Информационный портал о технике

Меню

Как работает мини-гранулятор комбикормов?

Мини-гранулятор комбикормов — это удобное оборудование для создания одинаковых цилиндрических элементов, которые дают животным в качестве пищи. Они содержат в себе все необходимое для нормального роста и развития и могут использоваться в качестве основы рациона. Существуют также продукты, включающие в себя огромное количество витаминов и микроэлементов, но практически полностью лишенные питательных веществ. Они используются в качестве добавки к другой пище.

Конструкция

Мини-гранулятор комбикормов имеет очень простую конструкцию и состоит из следующих деталей:

  • Воронка для загрузки сырья. Для приготовления гранул используется пластичная однородная масса, состоящая из измельченных продуктов (зерна, сена, соломы) и витаминных комплексов.
  • Вальцы. Металлические цилиндры с рифленой поверхностью. Вращаются внутри рабочей камеры, дополнительно перемешивают сырье и проталкивают его через матрицу.
  • Матрица (круглая металлическая пластина с одинаковыми отверстиями). Важнейшая часть мини-гранулятора комбикормов. Проходя сквозь нее, материал приобретает цилиндрическую форму.
  • Острый нож. Движется вдоль матрицы, срезает гранулы необходимой длины.
  • Устройство для сбора готовой продукции. Это небольшая наклонная металлическая пластина, по которой гранулы скатываются в емкость.
Мини-гранулятор комбикормов
Мини-гранулятор комбикормов

Мини-гранулятор комбикормов имеет небольшой размер и маленькую производительность. Поэтому его устанавливают преимущественно в домашних хозяйствах или на небольших фермах. С его помощью можно самостоятельно производить вкусную и полезную пищу для своего поголовья. Некоторые фермеры используют это оборудование ежедневно, но в большинстве случае аппарат включают при возникновении проблем с поставками кормов.

Преимущества

Мини-гранулятор комбикормов обрел огромную популярность в животноводстве, несмотря на свою низкую производительность (максимум — 930 кг/час). Причиной этого стало несколько его преимуществ:

  • Компактность. Для небольшой установки найдется место на любом предприятии. Масса оборудования варьируется от 80 до 550 кг.
  • Низкая стоимость. Мини-гранулятор комбикормов может позволить себе любой фермер.
  • Надежность, ремонтопригодность, долговечность. Оборудование проработает много лет даже при очень активной эксплуатации.
  • Нетребовательность к условиям эксплуатации и хранения, простота обслуживания.

Производители выпускают надежные и долговечные мини-грануляторы комбикормов. В процессе использования могут выйти из строя их рабочие органы, но их легко заменить при наличии на предприятии всех необходимых запчастей. Поэтому приобретать их необходимо заранее, задолго до возникновения проблем с использованием мини-гранулятора комбикормов.

На сайте https://ap-nn.com/kak-kormit-kombikormom-porosyat/ можно узнать, как правильно давать специальную пищу животным и почему стоит использовать именно ее.

Статьи по теме:

Террасная доска из древесно-полимерного композита (дпк)

В современном мире отделочных материалов террасная доска из древесно-полимерного композита (дпк) занимает одно из лидирующих позиций. Террасная доска из пвх (дпк) состоит из древесной муки до 70%, красителей, полимеров полипропилен или пвх). Именно это делает материал уникальным покрытием, которое не только долговечно и декоративно красиво, но экологично и экономично. Где рекомендуется применять террасные доски из дпк […]

Читать
Отличные цены на оригинальные моторные масла

Содержание: Оригинальные масла в интернет-магазине Выгодные приобретения Обслуживание и содержание автомобиля требует определенных материальных затрат. Одной из статей расходов выступает покупка необходимых товаров для машины. Многие владельцы транспортных средств стремятся решать данные вопросы на максимально выгодных условиях, чтобы не сталкиваться с переплатой. Для этого предлагается обратиться в интернет-магазин «Мировые масла». Он приготовил в своем каталоге […]

Читать
Современное техническое оснащение сельхозпредприятий

Уже ни для кого не секрет, что сегодня крайне важно каждому сельхозпредприятию иметь хорошую техническую оснащенность и уметь применять на практике современные технологии. Это важно еще и потому что большую часть операций в сфере сельского хозяйства надо делать в короткие сроки. Аграрии точно знают, что это напрямую влияет на  количество, и качество урожая. Сегодня сельское […]

Читать

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector

2017-2021 © «Техника Инфо» – информационный портал о технике.