Информационный портал о технике

Меню

Peugeot e-Legend и Nissan IDx Freeflow похожи, но не совсем

В любом случае, мы начали со сравнений и представим вам еще одно. После того, как Peugeot представила e-Legend, мы поняли, что недавно видели нечто подобное.

Peugeot e-Legend, похоже, очень похож на концепцию Nissan IDx Freeflow 2013 года. Поскольку многие люди думают, что есть сходство (это также относится к командам дизайнеров, работающим над двумя проектами), мы проведем краткое сравнение.

Спереди у двух ретро-купе много общего. Фары двойные, горизонтальная решетка тонкая и даже капоты выполнены в схожем стиле. Бамперы выглядят так же, за исключением центрального дефлектора Peugeot, который ниже, чем у Nissan.

Отличий немного больше. Например, у обеих машин ярко выраженные брови на крыльях, но в IDx Freeflow они отличаются по цвету от кузова. Что касается передних крыльев, у Nissan есть вентиляционные отверстия за передними колесами, а дизайн Peugeot чище.

Со стороны примечательно, насколько похожи силуэты двух концептов. Наклон передних и задних окон, а также длина капота поразительно похожи. Однако детали совсем другие.

Стекло Peugeot изогнуто с обоих концов, в отличие от более обычного Nissan, но у японцев есть плавающая задняя стойка. Двери тоже кардинально отличаются, а дверные ручки IDx незаметны для его французского аналога.

Вид сзади показывает похожие черты. Например, багажник обеих машин заканчивается очень резко, линии вокруг задних фонарей и бамперов также похожи. Деталь, на которую раньше не обращали внимания, это то, что у IDx Freeflow боковые зеркала заднего вида размещены на крыльях, а e-Legend крепится к дверям.

Сзади больше различий, чем сходства. Задние фонари в обеих машинах состоят из трех элементов, но Nissan добавляет ремешок, который их соединяет, чтобы визуально увеличить ширину автомобиля. Peugeot в этом не нуждается, так как он уже выглядит шире. Еще одно заметное отличие заключается в том, что у IDx Freeflow глушитель расположен по центру, тогда как e-Legend он не нужен, поскольку он полностью электрический.

И, наконец, интерьер, который совсем не похож на концепцию. Это связано с тем, что с момента появления IDx прошло 5 лет. Кабина Peugeot выглядит гораздо более футуристичной, в то время как Nissan выглядит готовым к производству автомобиля 2018 года.

В конце концов, e-Legend и IDx Freeflow вдохновлены одной и той же эпохой, поэтому найти сходство между ними неизбежно. Peugeot 504 Coupé, разработанный Pininfarina, вышел в 1969 году, а Datsun 510 Coupé был выпущен примерно двумя годами ранее. Послушаем ваше мнение об этих двух фантастических автомобилях.

Статьи по теме:

Укупорочные автоматы для линий розлива от «Ленпродмаш»

Завод «Ленпродмаш» осуществляет производство оборудования для линий розлива и укупорки. Машины поставляются отдельно или в составе линий, спроектированных под ключ. Одним из основных участков является зона укупорки, для организации которой предприятие предлагает укупорочные автоматы серии ЛПМ-4. Данное оборудование может работать со скоростью 6000-12000 единиц в час. В качестве тары могут выступать бутылки из пластика и стекла […]

Читать
Трактозавр — конкурс коротких видеороликов о сельхозтехнике

Для всех любителей сельхозтехники в период с 01 марта 2021 года по 17 сентября 2021 года проводится всероссийский конкурс Трактозавр. До 31 августа 2021 года принимаются заявки в видео формате, в которых демонстрируется работающий трактор или комбайн (год выпуска значения не имеет). Ролики должны быть короткими 2-5 минут.  Призовой фонд в размере более 700 тыс […]

Читать
Запчасти на дизельные двигатели Andoria со склада ТД Технокомплект

Добро пожаловать в ТД Технокомплект — вашего надежного партнера по поставке запчастей на дизельные двигатели Andoria — перейти в раздел. Мы рады предложить вам широкий ассортимент качественных запчастей, которые помогут вам поддерживать и обслуживать ваши двигатели Andoria на высоком уровне. Andoria — польский производитель, известный своими надежными и прочными агрегатами, применяемыми в различных областях, включая сельское […]

Читать

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector

2017-2021 © «Техника Инфо» – информационный портал о технике.